Экскурсия-путешествие в фармацевтическую организацию

       Выбор профессии - один из самых ответственных моментов в жизни человека, определяющих весь его дальнейший путь. Принять правильное решение в данном направлении — значит максимально балансированно раскрыть свои способности и возможности.
               28 апреля т.г. для учеников МАОУ «Гимназия № 26» состоялась увлекательная экскурсия-путешествие в жизнь фармацевтической организации.
     Мероприятие состоялось в рамках профессиональной ориентации школьников, приуроченной ко Дню фармацевтического работника.
            Знакомство с АО «Марий Эл – Фармация» началось для школьников с обзорной экскурсии по оптовому складу, где их ознакомили с секретами хранения лекарственных средств, медицинских изделий и прочими товарами аптечного ассортимента. Каждый из учеников смог лично поучаствовать в работе Государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов, а также проконтролировать датчики различных приборов и оборудования, используемых в фармацевтической деятельности.
               Далее ребят окунули в реальную жизнь аптеки «На Крылова», позволившей оценить ее социальную значимость непосредственно для населения города, а также преимущества при выборе профессии провизора и фармацевта.
Воспитанники МАОУ «Гимназия № 26» остались очень довольны. Программа завершилась приятным профилактическим витаминным бонусом для каждого.

CRM-форма появится здесь